Скачать виндовс через торрент » Windows 11 » Windows 11 Pro-Home Optim Lite x64 23H2 RU by OVGorskiy 03.2024

Windows 11 Pro-Home Optim Lite x64 23H2 RU by OVGorskiy 03.2024

Grishka21 | 0 комментариев | 349 просмотров
27
03
2024
Windows 11 Pro-Home Optim Lite x64 23H2 RU by OVGorskiy 03.2024
  • 0
0 голосов
ТОРРЕНТ
  • Размер:
    6,08 Gb
  • Интерфейс:
    Русский
  • Лекарство:
    KMS активатор или свои ключи активации (RET, OEM).
  • Категория:
    Windows 11

Windows 11 Pro-Home Optim Lite x64 23H2 RU by OVGorskiy 03.2024

Windows 11 Pro-Home Optim Lite x64 23H2 RU by OVGorskiy 03.2024

Версия для ПК 23H2 Release 10.0.22631.3296

Оптимизированная облегчённая (LITE) сборка на основе оригинального образа новой версии операционной системы Windows 11 x64 (64 бит.) 23H2 от Microsoft Профессиональная и Домашняя. В сборке произведена оптимизация системы для более комфортной работы с ней. Из системы удалены все плиточные приложения, кроме магазина MicrosoftStore. Удалена в оптимальном режиме телеметрия и шпионские функции. Приостановлена работа не нужных служб. Удалены некоторые мало востребованные функции. Интегрирована классическая программа для возврата в систему привычных нам кнопки и меню "Пуск", официальные дополнительные темы и картинки рабочего стола, обновления и пр. Вместо плиточных малофункциональных приложений добавлен набор самых востребованных классических программ. Сборка предназначена для тех, кто желает получить почти готовую к применению систему, не обременённую ненужными функциями. Сборка даёт большие возможности по применению своих программ и приложений, а не навязанные корпорацией Microsoft и при этом имеет все возможности современной системы с оригинальным оформлением. Сборка прекрасно подходит как для игровых компьютеров, так и офисных.
В сборке произведено разблокирование установки на не поддерживаемых компьютерах.

Компьютер для системы:
• Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC;
• ОЗУ: 4 ГБ (рекомендуется 8ГБ и больше);
• Место на жёстком диске: 22 ГБ (рекомендуется 32ГБ и больше);
• Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0;
• Дисплей: 800 x 600 точек.

Windows 11 Pro-Home Optim Lite x64 23H2 RU by OVGorskiy 03.2024 торрент, изменения:
Сборка основана на официальном образе MICROSOFT MSDN (Дата выпуска: октябрь 2023):
ru-ru_windows_11_consumer_editions_version_23h2_x64_dvd_c8fdbd88.iso

Интегрированы:
- обновления по 12 марта 2024 г. (накопительные);
- несколько официальных интересных тем из магазина, небольшой набор фоновых изображений.

Автоматически устанавливаемые приложения в процессе установки ОС:
• Google Chrome 122.0.6261.129 Enter., альтернатива Edge и Internet Explorer;
• Microsoft Edge 122.0.2365.92 Enter., обновление Edge системы;
• Yandex браузер альтернатива Edge и Internet Explorer;
• Microsoft Office ProPlus 2016, оптимальная и надёжная версия офиса;
• Daum PotPlayer 1.7.0.22129, один из лучших проигрывателей видео;
• AIMP 5.3.0.2541, один из лучших проигрывателей музыки;
• 7-Zip 23.01, один из лучших архиваторов;
• Notepad++ 8.6.4, наверное лучший текстовый редактор;
• XnView v2.51.6, лёгкая но мощная программа для просмотра и редактирования графики;
• StartAllBack v3.7.7, программа для возврата в систему привычных атрибутов ОС - меню "ПУСК" (см. примечания);
• Microsoft Visual C++ 2015-2022 14.38.33135 x86-x64 вспомогательные библиотеки.

Для удобства в работе в образе ОС произведены некоторые изменения.
Добавлено: запущен компонент ОС .NetFramework 3.5 (2.0 и 3.0 включительно), требуется некоторым старым программам, запущен протокол SMB1 для старых сетей, включено отображение ярлыка "Мой Компьютер" на рабочем столе, в меню рабочего стола добавлены дополнительное подменю "Персонализация+" для работы с классическими окнами настроек оформления и подменю "Панель настроек" для быстрого доступа к настройкам компьютера, в меню "файл" добавлено "открыть файл блокнотом", "переместить в...", "скопировать в...", в меню "компьютер" добавлено "Диспетчер устройств", включено отображение скрытых файлов, папок и расширений файлов, в браузеры добавлена домашняя страница автора сборки, включена прозрачность нижней панели (зависит от включённой темы), добавлен небольшой набор фоновых картинок для рабочего стола, добавлено несколько официальных тем оформления рабочего стола из магазина. Добавлены классические Блокнот и Калькулятор. Включена "Защита системы" (создание точек восстановления) уже на начальном этапе.

Отключено: Защитник Windows , автоматическое обновление (для Pro), Контроль учётных записей (UAC), "Новости и Интересы", "Люди", OneDrive и SmartScreen, отключена гибернация, автоматическое закачивание рекламных игр, размытие фона при входе, зарезервированное хранилище, Cortana и Copilot. Включить можно твиками из папки Patches_FIX на рабочем столе.
Произведена небольшая настройка конфиденциальности пользователя. Отключен несанкционированный доступ приложениям и программам к микрофону, камере, местоположению, голосовой активации и др. (включить можно стандартной процедурой в "Параметры" - "Конфиденциальность").
Автоматическое обновление системы отключено в Про. ред., кроме критических обновлений и драйверов. Ручное обновление без изменений и работает. Включается автоматическое обновление утилитой из папки Patches_FIX на рабочем столе.
В сборке произведено отключение телеметрии и шпионских функций системы в режиме оптимальной достаточности. В режиме, когда основные, самые главные функции телеметрии отключены, но это не влияет на работоспособность всей системы.
Переведены в ручной режим или отключены службы Факс, удалённый реестр, Xbox, удалённый рабочий стол и некоторые другие, мало востребованные и не влияющие на работу системы.

Удалено: все плиточные приложения, за исключением магазина, блокнота и вспомогательных компонентов для него. Удалены Bing погода, новости и карты, OneNote, Скайп, смешанная реальность, Xbox, ZuneMusic, ZuneVideo, Paint, плиточный Блокнот, Teams, Photos, Camera и пр. Удалены Hello, QuickAssist, TabletPC, OneDrive, Internet Explorer, StepsRecorder, WordPad, Windows MediaPlayer.
Желающие вернуть необходимые приложения могут легко это сделать через приложение Магазин MicrosoftStore. Для установки стандартных приложений даже не требуется учётка MS. Но всё же если вам необходимы приложения из магазина и другие функции, то наверное лучше установить полноценную не урезанную сборку. Многие приложения заменены более функциональными классическими программами и выполняют почти все основные функции.
Оптимизация системы позволила уменьшить размер занимаемой системой пространства на жёстком диске и место в оперативной памяти.

Все изменения в сборке, твики реестра, добавление материала производились только легальными и рекомендованными MS средствами DISM, Windows ADK. Приложения устанавливаются методом post-install внутренним установщиком ОС. Сборка не создавалась в режиме аудита и при создании сборки не использовались никакие сторонние, "левые" инструменты. Сборка абсолютно прозрачна и доступна для контроля, просмотра и редактирования. Весь материал, добавляемый в систему находится в одной папке и любой желающий может его просмотреть.
Так же в установочный образ добавлен дополнительный материал для самостоятельной установки.


После установки системы на системном диске C: создадутся папки с дополнительным материалом.
- Папка "Activators" содержит несколько разных активаторов для данной системы.
- На рабочий стол добавлена папка Patches_FIX с патчами системы, твики и утилиты для включения защитника Windows, автоматического обновления, SmartScreen, UAC, гибернации, телеметрии, микрофона и камеры, OneDrive и др. В папке "AntiSpy" находятся антишпионские программы ShutUp10 и WPD. Так же добавлены твики для сброса настроек Edge, системного реестра и групповых политик с помощью которых вы можете привести настройки системы к почти исходному оригинальному состоянию.
Предупреждение: система настроена на оптимальную производительность и поэтому включать и запускать программы и твики рекомендую только при реальной необходимости.
Так же в самом установочном образе добавлены программы для создания флешки (Rufus и Ventoy), программа для определения структуры (стиля) жёсткого диска. Извлечь материал можно монтированием образа на виртуальный дисковод или любым архиватором, ну и конечно с установочного носителя.

Примечание: весь дополнительный материал предназначен для самостоятельной установки по вашему желанию.

"Активация системы:"
1 вариант. Если вы когда-то на своём компьютере участвовали в программе обновления до 10-ки или на данном компьютере уже была прежде установлена лицензионная система, то установленная система может активироваться сама при подключении к интернету. Ключи активации и конфигурация конкретного компьютера хранятся на серверах Microsoft, если конечно такой ключ существует и система после установки и подключению к интернету ищет в базах информацию о конкретном компьютере и его активации и если всё совпадает, то активирует. Возможно ещё, что ключ сохранён в учетке MS и вы заходили прежде с учёткой MS и зашли с этой учёткой в этот раз на этом компьютере.
2 вариант. Если у вас есть лицензионный ключ от 10-ки, то его вы можете ввести как во время установки системы, так и после установки в соответствующих местах. Ключ должен соответствовать той редакции, которую пытаетесь активировать. Ключи от Про. редакции подходят к домашней, но не наоборот.
3 вариант. Если ничего не получается, то примените активатор. После установки системы на рабочем столе будет ярлык к папке с активаторами (На системном диске создастся папка "Activators"). Советую W10 Digital Activation, который иногда, при наличии удачи может активировать навсегда. Если активация не удалась, то примените KMSAutoLite Portable или AAct Portable. Активатор сначала преобразует систему из RET в VL и активирует. При таком способе активации необходимо каждые пол года (180 суток) производить переактивацию системы в ручном или автоматическом режиме

Если активация не удалась с первого раза, повторите попытку после перезагрузки другим активатором. Запустите расписание для автоматической переактивации чтобы не беспокоиться об активации в дальнейшем. Обязательно отключите антивирус или защитник Windows при активации и внесите активаторы в разряд доверенных. Читайте файл помощи в папке с активаторами.

Контрольные суммы:
CRC32: C04EA133
MD5: AC5A8821B5B3C9834FF9B58382DA692E
SHA-1: A95C652EE229D4A230CB2C127072099446743B41

Скриншоты Windows 11 Pro-Home Optim Lite x64 23H2 RU by OVGorskiy 03.2024 торрент:



Скачать Windows 11 Pro-Home Optim Lite x64 23H2 RU by OVGorskiy 03.2024 через торрент:




Поделиться Windows 11 Pro-Home Optim Lite x64 23H2 RU by OVGorskiy 03.2024 с друзьями

Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
© 2023 Pro-Windows.net